升降机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
升降机厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

服用小儿氨酚黄那敏颗粒有什么注意事项《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:36:00 阅读: 来源:升降机厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(泰生)属于OTC甲类药,是一种有效治疗流行性感冒的药物,是适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些注意事项?

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、该品性状发生改变时禁止使用。

9、请将该品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

健客网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。您要是有需要,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录药品指导栏目进行查询,同时我们有专业的医生为您解答.

三醋酸甘油酯桶装 三醋精 欢迎点击了解咨询

工厂废旧物资回收风险 正规回收值得信赖

外地户口迁入海南自贸购房政策2020放宽了哪些条件

胶原蛋白缝合线多久能吸收